• 体験講座
  • 運動・健康・美容
  • 書道・絵画・陶芸・写真
  • フラワー系
  • くらし・手工芸
  • 語学・教養
  • 音楽
  • こども
  • パソコン教室
【夏休み特別講座】つぎはぎくまの ぬり絵レジン
講師
アトリエエリーズローズ
岡崎 喜代子
日時
7月21日(日)
15:30〜17:30
その他の日時あり
教室
こども絵画造形教室(幼児クラス)
講師
洋画家
篠崎 博見
日時
第1・3 火曜日
16:30〜17:30
教室
こども日本舞踊
講師
日本舞踊家 宗家藤間流師範
藤間 叟之助
日時
第1・3 木曜日
17:00〜18:00
教室
キレイな文字を学ぶ 書き方教室
講師
元高校書道教諭・元毎日展会員
長堀 芳江
日時
第1.・3 月曜日
16:45〜19:45(内60分)
教室
【夏休み宿題応援講座】こども絵画教室
講師
洋画家
篠崎 博見
日時
7月24日(水)
10:30〜13:30 30分...
その他の日時あり
教室
キッズモデルレッスン
講師
ミス・ユニバース茨城認定講師
阪上 利恵
日時
第2・4火曜日
17:30〜18:30
教室
キッズ♪ストリートダンス
講師
ダンスインストラクター・...
MASAYOSHI
日時
第1〜4 水曜日
17:00〜18:00
教室
強くなれ!カラテ・キッズ
講師
日本空手道武玄会 日本体...
中村 直人
日時
【初級】 第1・3 日曜日
16:20〜17:20
その他の日時あり
教室
楽書日々充実 こども書道
講師
茨城県展審査員
近藤 渓石
日時
第1・3 水曜日
17:00〜18:15
教室
キッズ&ジュニアバレエ
講師
スワンバレエ研究所
日時
第1〜4 土曜日
13:00〜14:00(未就...
その他の日時あり
教室
 ハワイアンフラ(ケイキフラ)
講師
コマキケイABCフラハラウ
所属講師
日時
【未就学児】 第2・4金曜日
16:50〜17:30
その他の日時あり
教室
キッズフラメンコ
講師
フラメンコ講師
舟生 みどり
日時
第2・4 火曜日
17:30〜18:30
教室
そろばん教室 〜計算力・集中力Up〜
講師
そろばん講師
横須賀 雅子
日時
第1〜4 木曜日
16:30〜18:30(内60分)
教室
キッズウクレレ
講師
茨城ハワイアン倶楽部会員
野口 恵子
日時
第2・4 日曜日
14:40〜15:40
教室
親子でウクレレ
講師
茨城ハワイアン倶楽部会員
野口 恵子
日時
第2・4 日曜日
14:40〜15:40
教室
キッズプログラミング
講師
茨城大学名誉教授
仙波 一郎
日時
第2・4 月曜日
17:30〜18:30
教室
こども絵画造形教室(小学生クラス)
講師
洋画家
篠崎 博見
日時
第1・3 火曜日
17:00〜18:00
教室
キッズフラダンス
講師
リナ・マヒナ主宰
よしの じゅんこ
日時
第2・4金曜日
18:30〜19:30
教室
こどもフラメンコ
講師
プエルタ デル ソル(主宰...
安部 久美代
日時
毎週水曜日
18:15〜19:00
教室
キッズバレエ
講師
プチ・プルミエールバレエ
井上 美香
日時
(リトル)毎週月曜日
16:45〜17:40
その他の日時あり
教室
(都城実施)音で遊ぼう キーボード
講師
ピアノ講師
前原 由佳
日時
第1・3火曜日
17:00〜18:00
教室
こども民謡教室
講師
日本郷土民謡協会公認教授/...
浅野 晴香
日時
第2・4木曜日
17:30〜18:30
教室
伝統空手(こども) みんなの空手道教室
講師
全日本空手道連盟 和道会
茭口(こもぐち...
日時
第1・3金曜日
18:30〜19:30
教室
キッズチアダンス
講師
チアダンス インストラクター
Narumi
日時
(入門)第1・2・3・4木曜日
17:30〜18:30
その他の日時あり
教室
こども書道教室
講師
宮崎県書道協会 会員
中屋敷 真子
日時
第1・2・3金曜日
16:30〜18:30
教室
こどもウクレレ
講師
那須ひでひこ音楽スタジオ主宰
那須 英彦
日時
第1・3木曜日
17:00〜18:00
教室
リトルプリンセスバレエ
講師
ジュエルズバレエスクール主宰
堤 千保
日時
(リトル)第1・2・3・4金曜日
16:00〜16:45
その他の日時あり
教室
K-POP入門
講師
アートンソウルファクトリ...
林田 景子
日時
毎週土曜日
13:20〜14:20
教室
キッズダンス
講師
アートンソウルファクトリ...
林田 景子
日時
毎週土曜日
12:10〜13:10
教室
こどもキーボード
講師
カシオミュージックサーク...
槇野 ヨシ子
日時
(10時)第2・4土曜日
10:15〜11:15
その他の日時あり
教室
こどもフルート
講師
なかやまちかこフルート教室
中山 千佳子
日時
第2・4土曜日
14:00〜14:55
教室
金ちゃんのこども・おとな造形絵画
講師
造形作家
坂元 金一
日時
第1・3土曜日
10:30〜12:30
教室
現役ヒーローが教える アクションキッズスクール
講師
アクションチーム インパクト
中野 崇
日時
毎週水曜日
17:00〜18:00
教室
MicrosoftおよびMicrosoft Officeのロゴは、米国Microsoft Corporationの米国およびその他の国における登録商標です。